четверг, 5 октября 2017 г.

5 ведущих криптовалют, которыми стоит торговать уже сейчас: часть 2

Первая часть материала опубликована по ссылке

Bitcoin Cash



Bitcoin Cash (BCH) образовался в результате хардфорка биткоина (BTC). Блокчейн BTC был разделен 1 августа 2017 года, когда обновление SegWit положило начало Bitcoin Cash в качестве отдельной валюты. Стоимость BCH в течение первых нескольких недель была достаточно неопределенной, но с тех пор, как предложение валюты увеличилось, общая стоимость приняла окончательную форму. Многие предполагали, что новая валюта потерпит неудачу, но учитывая ограниченное число токенов оригинального биткоина, BCH не совсем нежелателен.


Bitcoin Cash в настоящее время торгуется на отметке $570, что делает его третьей по уровню капитализации валютой на рынке. Его предложение даже выше, чем у BTC, и цена, похоже, стабилизировалась в диапазоне 500-600 долларов США, по крайней мере, на короткий срок. Старший аналитик Forex Club Libertex Ирина Рогова отметила: «Bitcoin Cash вырастет на 100%, учитывая высокий спрос на цифровую валюту в Южной Корее. Каждый BCH, который вы купите сегодня, принесет около $672 в течение следующих 12 месяцев. Купите десять, и вы станете на $ 6720 богаче».
Любое разделение (в результате которого и появился Bitcoin Cash) сталкивается с трудностями. На ликвидность по-прежнему влияют другие валюты и нежелание торговых площадок работать с Bitcoin Cash. Но, в то время как большинство других хардфорков, таких как Ethereum Classic, потерпели неудачу, Bitcoin Cash, похоже, держится на плаву.

Litecoin

Litecoin (LTC) - пятая по величине криптовалюта в мире, которая была запущена в 2011 году. С тех пор она взяла на себя роль серебра против «золота» биткоина. Несмотря на то, что валюта является форком биткоина, она записывает транзакции в собственную цепочку блоков и обеспечивает чрезвычайно быстрое проведение транзакций. Его пользователи представляют собой смешанную группу со значительным количеством тех, кто использует валюту напрямую, а не в сочетании с биткоином. Это причина, почему Litecoin занимает пятое место по капитализации и четвертое место в обороте.

В последнее время Litecoin был нанесен удар от IOTA и появления Bitcoin Cash. Обе валюты, казалось бы, понизили интерес к Litecoin, который в основном является более быстрой и дешевой альтернативой биткоину. Но с тех пор IOTA понизилась после кратковременного вытеснения Litecoin с пятой позиции на рынке. Цена Litecoin значительно возросла за последние несколько недель и составляет $61,89.

С января этого года Litecoin демонстрировал невероятные скачки цены и с тех пор вырос более чем в 20 раз. Тем не менее, он также имеет тенденцию корректироваться в ходе торгов, поэтому трейдеры должны быть осторожны в торговле, и не удерживать позиции слишком долго. С укреплением Bitcoin Cash, ожидалось снижение спроса на Litecoin, что и произошло по факту, но LTC остается сильной валютой из-за его связи с торговлей против традиционных валют. Эта независимость от биткоина является одним из ключевых факторов успеха Litecoin.


ИСТОЧНИК