пятница, 6 октября 2017 г.

5 ведущих криптовалют, которыми стоит торговать уже сейчас: часть 3

Первая и вторая части данного материалы опубликованы по ссылкам
Часть 1
Часть 2

Ripple
Ripple (XRP) занимает четвертое место на рынке криптовалют по показателю капитализации. Валюта появилась на рынке в 2014 году с запуска 80 миллиардов XRP, которые были проданы по различным каналам. Валюта оставалась нейтральной в течение некоторого времени, однако демонстрировала резкие скачки стоимости в обоих направлениях. Ripple отличается от большинства других цифровых валют в мире, поскольку он разработан как промежуточная валюта, которую нельзя «майнить».

Несомненно, Ripple основан на технологии блокчейн и может торговаться на рынке, но он основан на совершенно уникальной системе.

Ripple - единственная валюта, удерживающая статус-кво на рынке. Он изначально не рассматривался как самостоятельная валюта, и суть заключалось в том, чтобы использовать его вместе с традиционными валютами для перевода средств между различными организациями. Таким образом, Ripple не находится в прямой конкуренции с традиционными валютами, поэтому он может демонстрировать стабильную цену в течение длительного времени. Его цена в настоящее время составляет около $0,23 за единицу, а в обороте их участвует более 80 миллиардов.

Поскольку XRP становится популярным инструментом, облегчающим транзакции традиционных валют и работу банковского сектора, его будущее будет действительно важным. В настоящее время Ripple работает с Ali Baba в Китае в рамках транзакций в сети электронной коммерции. Эти факторы помогут еще больше стабилизировать цену и обеспечить краткосрочные выгоды для трейдеров и долгосрочные выгоды для инвесторов. Ирина Рогова из Forex Club Libertex предполагает, что «Ripple может вырасти до $0,49, т. е. на 60-75% из-за поддержки со стороны Google».

ИСТОЧНИК